Гололед

В связи с образованием наледи, снежно – ледяных образований в местах передвижения людей и автомобильного транспорта, для создания безопасных условий жизнедеятельности граждан и профилактики травматизма в данный период специалистами УЗ «Славгородский райЦГЭ» проводится обследование территорий, в т.ч. по своевременному проведению противогололедных мероприятий.

Так, за период с 17.02.2023 года по 23.02.2023 года органами госсаннадзора обследовано 15 объектов, территорий города Славгорода на предмет качества и своевременного проведения противогололедных мероприятий, нарушения выявлены на 6 объектах (40%).  По результатам обследований в адрес руководителей субъектов хозяйствования направлено 3 письма для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Напоминаем в очередной раз всем субъектам хозяйствования всех форм собственности о том, что «Правилами благоустройства и содержания населенных пунктов», утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 № 1087 регламентируется ежедневная уборка (очистка от всех видов снежных, ледяных и снежно – ледяных образований), обработка при необходимости противогололедными средствами проезжей части улиц, тротуаров, пешеходных дорожек и иных элементов улично – дорожной сети, лестниц и пандусов, а также проездов в жилых зонах.

Помощник врача – гигиениста                                            Н. Фомина