Европейская неделя иммунизации

Ежегодно в апреле по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводится Европейская неделя иммунизации.

Акция проводится с целью повышения уровня информированности населения о необходимости защиты против инфекционных болезней с помощью вакцинопрофилактики. В рамках Европейской Недели Иммунизации в период с 20 апреля по 10 мая проводится республиканский конкурс графических работ среди населения Республики Беларусь на тему: «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь».  Любой гражданин Республики Беларусь, в том числе и житель нашего района может принять участие в Республиканском конкурсе. Для этого необходимо представить документы и работу в соответствие с темой конкурса «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь» и требованиями к оформлению к конкурсной работе.

Перечень документов и требований изложен в положении «О Республиканском конкурсе графических работ среди населения Республики Беларусь на тему: «Вакцинация сохраняет здоровье и жизнь».  

Помощник врача-эпидемиолога                                        С. Н. Наумова