Приглашение для абитуриентов  

      УЗ «Могилевский областной центр гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья»  имеет возможность направить Вас на целевое обучение в:

УО «Белорусский государственный медицинский университет»,

 УО «Гомельский государственный медицинский университет»  по специальности «Медико-профилактическое дело» (квалификация (с правом занятия должностей_:-  врач   (врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-лаборант).

Срок обучения 6 лет.

УО «Могилевский государственный медицинский колледж» — по специальности «медико-профилактическое дело»,  квалификация (с правом занятия должностей) – фельдшер-гигиенист, эпидемиолог, (помощник врача-гигиениста, помощник врача-эпидемиолога, помощник энтомолога, инструктор-валеолог).

Срок обучения 1год 10 месяцев.

Преимуществами целевой подготовки являются:

  • проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу;
  • распределение после обучения осуществляется в центры гигиены и эпидемиологии Могилевской области в любые города, без ограничения численности населения

(Закон РБ от14.01.2022 №154-3).

Для получения целевого направления Вам необходимы следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность, предъявляется абитуриентом лично;
  • оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
  • оригиналы сертификатов централизованного тестирования по русскому или белорусскому языку (на выбор), биологии и химии, проведенного в Республике Беларусь в этом или прошедшем году;
  • для граждан в возрасте до 18 лет необходимо обязательное присутствие одного из родителей с документом, удостоверяющим личность.

Контактная информация:

 г. Могилев,  ул Гришина, 82 (проезд от ж/д вокзала автобусами 9,10,35)

Консультацию о порядке заключения договоров на целевую подготовку вы можете получить в УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» организационный отдел   , тел. 74-06-49 и 74-04-89, сайт www. mcge.by.

Желаем успехов при поступлении и в дальнейшей студенческой жизни!

Будем рады видеть Вас в рядах наших сотрудников!