Наведение порядка на контроле

Органами государственного санитарного надзора района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в виде мониторингов, контрольных мероприятий по вопросу благоустройства и санитарного содержания территорий организаций, предприятий всех форм собственности, населенных пунктов.    

За июль месяц 2022 года проведено обследование 156 территорий (объектов), нарушения выявлены на 57 объектах (37%). По итогам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства в части санитарного содержания территорий в адрес руководителей организаций всех форм собственности выдано 20 рекомендаций по устранению нарушений, составлено 8 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 176,0 бел.руб.       

         Основные нарушения, выявляемые при проведении мониторинга, несвоевременная очистка и уборка территорий от мусора, окос от сорной растительности.

         Также проведено обследование территорий домовладений частного сектора. Обследовано 125 домовладений, выявлено нарушений в 3 домовладениях, выдано 3 предложения по устранению нарушений. Основные нарушения – территория не содержалась в чистоте, организовано на территории хранение строительного материала, дров. 

         Надзорные мероприятия продолжаются.      

Помощник врача – гигиениста

УЗ «Славгородский райЦГЭ»                                        Н.В. Фомина