Наведение порядка на контроле.

Органами государственного санитарного надзора района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия по вопросу благоустройства и санитарного содержания территорий организаций, предприятий всех форм собственности, населенных пунктов.    

         За июнь месяц текущего года проведено обследование 109 территорий (объектов), нарушения выявлены на 39 объектах (36%). По итогам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства в части несвоевременного окоса территории от сорной растительности, несвоевременной очистки урн для отходов, мусорных контейнеров, не содержание территории в чистоте, в адрес руководителей организаций всех форм собственности направлено 1 предписание для устранения нарушений, 10 служебных писем. Составлено 3 протокола об административном правонарушении, общая сумма штрафа составила 27 БВ.   

         Основные нарушения, выявляемые при проведении надзорных мероприятий, несвоевременная очистка урн для отходов, мусорных контейнеров от мусора, несвоевременный окос территорий от сорной растительности, уборка территории.      

         Надзорные мероприятия продолжаются.      

         Помощник врача – гигиениста

         УЗ «Славгородский райЦГЭ»                                         Н.В. Фомина