Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

С 27 февраля по 24 марта на территории Славгородского района с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» пройдет республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить в 2 этапа.

1 этап будет проходить с 27 февраля по 10 марта в городских и сельских школах. Спасатели будут проводить обучающие беседы по соблюдению правил безопасности, напомнят, что нужно делать если услышишь сигнал «Внимание Всем!». А по завершению мероприятия будет произведена учебная отработка плана эвакуации.

2-й этап будет проходить с 13 марта по 24 марта с жильцами городских общежитий, с жителями деревень. С жителями общежитий спасатели будут проводить интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!». Покажут обучающие фильмы, которые напомнят основные правила безопасности: поддерживать в исправном состоянии печное и электрооборудование; спрятать от детей спички и зажигалки; установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели; при пожаре звоните по телефону 112.

В сельской местности спасатели проведут мероприятие, на котором местные жители могут принять участие в конкурсах и викторинах, где могут повторить правила безопасности.

Принимайте участие и получайте безопасное удовольствие.