Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

В целях повышения уровня безопасности населения на территории Славгородского района в период с 10 апреля по 28 апреля 2023 года пройдет  республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний  период «За безопасность вместе».

К акции присоединятся отдел внутренних дел, центр по социальной защите, отдел по образованию, учреждения здравоохранения, работники энергогазовой инспекции и представители СМИ.

Акцент при проведении акции будет уделяться на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, в случае их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры). Проверьте  исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки.

Не забывайте о родных и близких, живущих в деревнях. Навестите престарелых родителей. Помогите привести их дом и придомовую территорию в пожаробезопасное состояние.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.