Наведение порядка на контроле

Органами государственного санитарного надзора района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в виде мониторингов, контрольных мероприятий по вопросу благоустройства и санитарного содержания территорий организаций, предприятий всех форм собственности, населенных пунктов.    

         За май месяц 2023 года проведено обследование 117 территорий (объектов), нарушения выявлены на 60 объектах (51%). По итогам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства в части санитарного содержания территорий, в адрес руководителей организаций всех форм собственности выдано 11 рекомендаций по устранению нарушений, составлен 1 протокол об административном правонарушении.  

         Основные нарушения, выявляемые при проведении мониторинга, несвоевременная очистка и уборка территорий от мусора, переполненность мусорных контейнеров, образование и складирование свалок мусора на территориях, прилегающих к гражданским кладбищам, несвоевременный окос территорий от сорной растительности.  

         Надзорные мероприятия продолжаются.      

         Помощник врача – гигиениста

         УЗ «Славгородский райЦГЭ»                                        Н.В. Фомина